Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Имею ли я право подать на алименты?

Сын учится в ВУЗе на бюджетном, дневном отделении. Ему 18 лет. С мужем мы не живем вместе уже 4 года, но брак не расторгнут. Имею я право подать на алименты, если муж все это время нам не помогает и не собирается дальше помогать. Если я имею право на алименты. то какие документы нужны для подачи в суд.

02 Марта 2015, 09:30, вопрос №746542 Ирина, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Алиментные обязанности родителя заканчиваются, когда ребёнку исполняется 18 лет. так что подать на алименты Вы не можете в силу закона. 

    02 Марта 2015, 09:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И за предыдущие три года я тоже не смогу подать на алименты?

    02 Марта 2015, 11:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.