Можно ли переоформить недвижимость ооо на единственного учредителя

Какие существуют способы передачи права собственности на недвижимость, принадлежащую ооо, единственному учредителю - физическому лицу? Вопрос задаем в связи с изменением налогов на имущество. Непонятно, что будет выгоднее, продать себе помещение и платить налоги как физическое лицо или оставить в собственности ООО и платить, исходя из кадастровой стоимости. Кадастровую оценку еще не делали, но имеется договор долевого строительства 2013 года на общую сумму 5 млн.руб.

, Татьяна, г. Якутск
Вероника Миленина
Адвокат, г. Владивосток

Делаете договор купли-продажи и передаете недвижимость. Если учредитель одновременно директор — договор от лица компании должен подписать кто-то другой по доверенности.