Тк рф

Здравствуйте! Такой вопрос: при приеме на работу работодатель сказал что трудоустройство по ТК РФ. Но из за волнения я не спросил у него входит ли туда больничный и отпуск? (Работа оплачивается сдельно, скорее всего оклада нет)

, Евгений, г. Москва
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Евгений!

" оформление по ТК" подразумевает официальное трудоустройство. То есть Вы пишите заявление о приеме на работу, на основании заявления с Вами заключается трудовой договор, в котором как раз и прописывается оплата труда ( оклад либо сдельная), наличие премий, количество дней основного отпуска и дополнительного ( если он предусмотрен). Издается приказ о приеме на работу, с которым Вас знакомят под роспись.

Далее Вас знакомят с коллективным договором и правилами трудового распорядка, предоставляют должностную инструкцию.

Больничный работодатель обязан оплачивать, как и предоставлять ежегодный отпуск.

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо Наина!