8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Тк рф

Здравствуйте! Такой вопрос: при приеме на работу работодатель сказал что трудоустройство по ТК РФ. Но из за волнения я не спросил у него входит ли туда больничный и отпуск? (Работа оплачивается сдельно, скорее всего оклада нет)

, Евгений, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

" оформление по ТК" подразумевает официальное трудоустройство. То есть Вы пишите заявление о приеме на работу, на основании заявления с Вами заключается трудовой договор, в котором как раз и прописывается оплата труда ( оклад либо сдельная), наличие премий, количество дней основного отпуска и дополнительного ( если он предусмотрен). Издается приказ о приеме на работу, с которым Вас знакомят под роспись.

Далее Вас знакомят с коллективным договором и правилами трудового распорядка, предоставляют должностную инструкцию.

Больничный работодатель обязан оплачивать, как и предоставлять ежегодный отпуск.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо Наина!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Какими документами это регламентируется?
Как оплачиваются праздничные дни в период простоя? Какими документами это регламентируется? Ситуация следующая: сотрудники с окладной системой оплаты труда. Есть сменный график и пятидневная неделя. На предприятии объявлен простой по вине работодателя, оплата производится по 2/3 от среднего заработка. Часть простоя совпала с новогодними праздниками, оплата за этот период произведена не была. Сотрудникам на сменном графике был утверждён рабочий график со дня окончания праздников. Они вместе с сотрудниками на пятидневной рабочей неделе, получили почти в 2 раза (от 2/3) сниженную заработную плату за период простоя. То же самое, кстати, было в майские праздники, по словам сотрудников на пятидневной неделе, которые в этот период были в простое. Сотрудники уверены, что это как минимум нарушение части 4 статьи 112 ТК РФ. Работодатель (в лице ОТИЗ) утверждает, что простой должен оплачивается исходя из количества рабочих дней в январе, и ошибки в расчёте нет.
, вопрос №4856890, Александр, г. Абакан

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня в школе сообщили посреди учебного года что убирают занятия у психолога, тк нет специалист ушел и другого нет
Здравствуйте. Ребенок- инвалид учится в коррекционной школе. По заключению ПМПК психолог- 2 часа. Сегодня в школе сообщили посреди учебного года что убирают занятия у психолога, тк нет специалист ушел и другого нет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4856533, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос, тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту, я не знала об этом, какая это статья, что мне следует делать?
Здравствуйте, мой парень еще давно попросил дать ему попользоваться моей банковской картой,просто на ежедневные расходы,тк его карта была заморожена. Он установил приложение банка на свой телефон,все естественно было на моем имени,номер телефона и тп. Через время его забрали в сизо по статье 274.3 . Мне звонит его следователь и говорит что я должна явится на допрос ,тк зарплата от его незаконной работы приходила на мою карту,я не знала об этом, какая это статья,что мне следует делать ?я не совершеннолетняя.
, вопрос №4855788, Катя, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня 2 автомобиля, один залоговый, 3 месяца просрочки по кредиту тк потерял работу, могут ли приставы забрать оба атомобиля
У меня 2 автомобиля, один залоговый,3 месяца просрочки по кредиту тк потерял работу,могут ли приставы забрать оба атомобиля
, вопрос №4855050, Николай, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
С 18 ноября по 6 февраля был на непрерывном больничном, руководителей предупреждал. За декабрь мне ошибочно выплатили зарплату - бухгалтерия якобы не знала о больничном. Сейчас меня увольняют 10 февраля и хотят в одностороннем порядке удержать эту сумму из отпускных и окончательного расчета. Законно ли это (ведь это не счетная ошибка по ст. 137 ТК РФ) и что делать, чтобы не допустили удержания? И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
, вопрос №4855001, Никита Зеленский, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.03.2015