Мошеничество нужна юридическая помошь

МНЕ ПОСТУПИЛ ЗВОНОК ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ КОТОРУЮ Я ПОДАЛА О ПРОДАЖЕ ПОДСТАВКИ ПОД ТВ, И ЭТОТ ЧЕЛОВЕК СКАЗАЛ Я ЗВОНЮ ИЗ ХАНТЫМАНСИЙСКА ХОЧУ КУПИТЬ ПОДСТАВКУ У МЕНЯ ДРУГ ШАС В СУРГУТЕ ДАВАЙТЕ Я ВАМ ДЕНЬГИ НА КАРТОЧКУ ПЕРЕЧИСЛЮ А ДРУГ ЗАЕДЕТ И ПРОСТО ЗАБЕРЕТ Я СОГЛАСИЛАСЬ И ДАЛА ДАННЫЕ КАРТЫ ПОСЛЕ ЧЕГО ОН ПЫТАЛСЯ СНЯТЬ С КАРТЫ 30000 ТАК КАК НЕ БЫЛО ЭТОЙ СУММЫ СНЯЛ 10000 НО СЕГОДНЯ ПОЗВОНИВ ОПЕРАТОРУ УЗНАЛА ЧТО ЗВОНИЛ ОН ИЗ тАТАРСТАНА А НОМЕР ОН ПЕРЕОДИЧЕСКИ ВКЛЮЧАЕТ И ВЫКЛЮЧАЕТ СКАЖИТЕ МОГУТ ЛИ ЕГО НАЙТИ И ЕСЛИ НАЙДУТ МОГУ ЛИ Я ПО МИМО МОИХ ДЕНЕГ ЗАБРАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ И В КАКУЮ СУММУ??

, ОЛЯ, г. Сургут
Дмитрий Бурлаков
Юрист, г. Сургут

К сожалению шансы минимальны. Это достаточной стандартный развод для доверчивых граждан. Номер телефона и номер счета всегда оформлены на подставных лиц да и доказать сам факт, что звонил именно этот человек которого задержали без записи разговора нереально, только если он не дает признательные показания. Когда напишите заявление материал проверки будет долго ходить между Татарстаном и Сургутом. Когда же через несколько месяцев дело возбудят оно благополучно останется глухарем.

ОЛЯ
Клиент, г. Сургут

ТО ЕСТЬ ЛЮБОЙ МОЖЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ И ЭТО БЕЗНАКАЗАННО?

Это не безнаказанно. ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Просто чаще всего не удается установить личность преступника. Вы конечно можете написать заявление, но скорее всего получится именно так как я написал.