Передачи квартиры родителями сыну при жизни

Есть ли какие-либо варианты передачи квартиры родителями сыну при жизни кроме дарения и ренты. Квартира принадлежит родителям на праве совместной собственности.

, Elena Segalova, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Есть ещё купля-продажа. Но, исходя из своего опыта, не считаю такое решение хорошим. Как говорится, история короля Лира никого ничему не научила. Если жильё не единственное у родителей, то ещё ничего страшного. А если единственное — подумайте тысячу раз, прежде чем лишить себя собственности на жильё, ведь никто не знает, что может случиться через день, через неделю или через год. Перестав быть собственниками, вы можете лишиться жилья. Если только в договоре нет пункта, что вы с мужем имеете право пожизненного проживания в квартире.