8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу забрать трудовую

Хотела устроиться на работу, в пт в кадрах сняли копии документов и забрали трудовую, дали подписать устав и о коммерческой тайне. Но я сходила на предполагаемое место работы и ушла в ужасе, условия кошмарнейшие. А пн к 10 я должна выйти на работу, кадры работают с 8.30. Могу я забрать трудовую без отработок?

, Татьяна, г. Великий Новгород
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, здравствуйте.

Вы подписывали трудовой договор?

Испытательный срок в нём прописан?

Если да, то Вы вправе предупредить работодателя (в письменном виде) о своем увольнении за 3 дня.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

Доброй ночи. Трудовой договор не видела, приказ о приеме на работу тоже. Заявление не писала. (сказали, все будет в пн, прямо на работу пришлют). Ставила подпись, что ознакомилась с уставом и положением о коммерческой тайне зп. Хочу в пн к 8.30 подойти и забрать документы. Но не возникнет ли сложностей?...

Сергей Баскаков
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

В Вашем случае трудовой договор не подписан, к работе Вы еще не приступили, поэтому трудовые отношения еще не возникли. Можете беспрепятственно забрать все документы, которые были переданы Вами.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе (ст.67 ТК РФ).

Удачи!

1
0
1
0

Да, Вы все правильно поняли.

0
0
0
0
Анастасия Лаптева
Анастасия Лаптева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Непонятно приступали вы к работе или нет. Если нет то трудовой договор может быть анулирован и Вы можете забрать трудовую книжку. 

Если же приступили, то на Вас распространяются требования трудового законодательства.

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

В случае нарушения Ваших трудовых прав Вы вправе обратиться в суд или государственную инспекцию труда региона где зарегистрировано Общество.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

В пятницу у меня забрали документы, выйти на работу должна в понедельник. Т.е я хочу до момента фактического начала исполнения обязанностей забрать свои документы обратно.

Тогда Вам точный вопрос дан был ранее, а именно, Вы вправе беспрепятственно, до подписания документов о работе в Обществе забрать свою трудовую книжку.  И работодатель не вправе удерживать ее. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Хочу забрать на лето ребенка, отец против из за ситуации в стране что делать то?
Здравствуйте. Ситуация такая. Живу в Крыму,дочь 12летняя 2 года с отцом в Москве. Хочу забрать на лето ребенка,отец против из за ситуации в стране((( что делать то???
, вопрос №4098498, Маргарита, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2015