Допущена ошибка в правах на английском языке

Добрый вечер. Получила права, и обнаружила только на следующий день, что в фамилии на английском языке допущена ошибка. Обязательно ли нужно менять сейчас, не будет ли проблем если не поменяю в ближайшее время. С учетом того что собираюсь приобретать автомобиль.

, Алена, г. Москва
Владимир Лазарев
Адвокат, г. Москва

В РФ в 2010 г. изменились правила транслитерации имен в документах (например, было DMITRY, сейчас DMITRII). Проверьте действительно ли у Вас ошибка, а не транслитерация — то тогда права недействительны и их надо менять. И чем быстрее, тем лучше, особенно если Вы пока не ездите. Конечно, Вы же могли просто не заметить ошибку, и вообще Вы не обязаны понимать латинский алфавит, и в России вряд ли кого из ДПСников будет интересовать Ваша фамилия латиницей, но время потраченное на разборки с каким-нибудь въедливым ДПСником, который это заметит, займут гораздо больше времени, чем замена прав.