8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я был работать 12 мая?

C 26 апреля по 11 мая находился в в отпуске (14 календарных дней плюс 2 праздничных). Должен ли я был выходить на работу 12 мая в субботу. Для меня суббота является выходным днем.

16 мая 2012, 09:21, Илья Просюк, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В приказе о предоставлении отпуска должна стоять дата, когда вы были обязаны приступить к работе после очередного отпуска. посмотрите на данный приказ. Если по трудовому договору у вас пятидневная рабочая неделя, и суббота, воскресенье являются выходными днями, то вы обязаны приступить к работе в первый рабочий день после окончания отпуска.

16 мая 2012, 10:36
0
0
0
0

совсем забыла, 12 мая был же общим рабочим днем, соответственно вы также должны были работать в этот день.

16 мая 2012, 19:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Должен ли быть в данном случае перерасчет пенсии с мая месяца или нет?
Здравствуйте! В мае 2020 года в Краснодарском крае женщине 47 лет установили инвалидность 3 группы. Из-за болезни (она не могла ходить) обратились ПФР за пенсией только в октябре (матерью по ее доверенности). 11.12.20г. она получила пенсию в сумме 6002.53 руб. и ЕДВ в сумме 1072.49 руб. Должен ли быть в данном случае перерасчет пенсии с мая месяца или нет?
12 декабря 2020, 10:08, вопрос №2935034, Римма, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель оплачить 12 ч или только 10?
Добрый день. У меня вопрос по оплате труда. Рабочий график в будни с 8:00 до 20:00, в выходные дни с 9:00 до 20:00. Работает 1 человек в смену. При работе 12 ч в день в табель ставится только 10 ч. Правомерно ли это? Возможности уйти на обед нет. Должен ли работодатель оплачить 12 ч или только 10?
26 мая 2020, 08:02, вопрос №2783504, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Должен ли я работать 10 мая при переносе праздничных дней, если выхожу в отпуск?
У меня отпуск с 11 февраля по 12 марта 2019 года (28 дней). Должен ли я работать 10 мая, так как я уже отгулял за 23 февраля (переносится как раз на 10 мая)?
05 марта 2019, 15:27, вопрос №2281910, Олег, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Должно ли быть описание срочности в срочном договоре?
Должно ли быть описание срочности в срочном договоре с глбухом?договор должен закончиться 31.12,дают уведомление 03.12.Но в самом договоре нет никаких объяснений его срочного характера
06 декабря 2018, 06:34, вопрос №2189846, Виктория, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должна ли быть видео-фиксация нарушения ПДД со стороны ГИБДД?
Здравствуйте! Недавно меня оштрафовали за проезд на красный свет через регулируемый пешеходный переход, светофор для которого установлен примерно через 7-10 метров после начала перекрёстка. Здесь одна из ловушек для водителей - идут подряд сразу 3 светофора и смена сигналов у них происходит одновременно: 1-й - начало перекрестка 2-й - конец перекрёстка 3-й - пешеходный переход примерно через 7-10 метров после 2-го светофора. Моя версия - я проехал перекрёсток на мигающий зелёный, пешеходный переход (3-й светофор) проехал на желтый. Когда я пересекал стоп-линию перед 3-м светофором только загорелся жёлтый сигнал светофора. Я сообщил инспектору, что я проехал на желтый, но он мне ответил, что за проезд на желтый он меня бы даже не остановил. Никаких других доказательств моей вины он не предъявил. Вопрос №1 - должна ли быть в этом случае видеофиксация нарушения? За неимением доказательств своей невиновности пришлось согласиться с нарушением (видеорегистратор в моей машине был выключен). В итоге, я попытался прочитать заполненный неразборчивым подчерком протокол, "разобрал" там слова "проехал на запрещающий сигнал светофора" и подписал его. Но уже дома при внимательном прочтении я заметил, что в протоколе о нарушении мне написали, что я выехал и проехал ПЕРЕКРЕСТОК (а не регулируемый пешеходный переход) на запрещающий сигнал светофора. Хотя статья за оба нарушения одна и та же - 12.ч.1 (Проезд на красный свет), но в описании нарушения мне вменяется то, чего я не делал, т.к. перекресток я проехал на мигающий зелёный. Проезд перекрестка на красный свет, на мой взгляд, мне кажется более серьёзным нарушением, чем проезд регулируемого пешеходного перехода на красный свет и может повлиять на решение судей в будущем. Например, лишать ли прав за повторное нарушение (которое тоже может быть выписано за проезд на желтый или вообще на мигающий зелёный) или выписать штраф в 5000р. Вопрос №2 Возможно ли оспорить данный протокол? Если нет, то имеет ли смысл хотя бы изменить формулировку нарушения?
24 января 2017, 08:37, вопрос №1510659, Владимир, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 16.05.2012