Построение защиты при вине в ДТП

Примет ли суд во внимание, что средний вред здоровью был нанесен, в результате не соблюдение безопасности( не пристегнутого ремня), и соответствующие тому характерные травмы( носа, челюсти)?

Как предоставить это суду?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

если вы про административную ответственность — то никак

главное, что вред причинен вследствие вашей вины в ДТП.

это суд интересует, а вы хотите судье сказать, что он сам еще и виноват.

не думаю, что судья это оценит.

Вы наоборот должны раскаится

Статья 4.2. Обстоятельства,
смягчающие административную ответственность

1. Обстоятельствами, смягчающими
административную ответственность, признаются:

1) раскаяние лица, совершившего
административное правонарушение;

2) добровольное прекращение
противоправного поведения лицом, совершившим административное
правонарушение;

3) добровольное сообщение лицом,
совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный
осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о
совершенном административном правонарушении;

4) оказание лицом, совершившим
административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять
производство по делу об административном правонарушении, в установлении
обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном
правонарушении;

5) предотвращение лицом,
совершившим административное правонарушение, вредных последствий
административного правонарушения;

6) добровольное возмещение лицом,
совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или
добровольное устранение причиненного вреда;

7) добровольное исполнение до
вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом,
совершившим административное правонарушение, предписания об устранении
допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный
контроль (надзор);

8) совершение административного
правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при
стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;

9) совершение административного
правонарушения несовершеннолетним;

10) совершение административного
правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего
ребенка.

www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html
©
КонсультантПлюс, 1992-2015