8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа ипотечной квартиры с торгов

При оформлении ипотечного кредита в размере пятьсот тысяч рублей сроком на 180 месяцев в 2007 году банк выдал кредит на нас с женой и без проблем(скорей всего по ошибке) разрешил прописать и сделать собственником несовершеннолетнюю дочь(3года). Сейчас мы все втроем прописаны и являемся равноценными собственниками жилья, для покупки которого добавляли собственные деньги.

До 2013 года платили аккуратно без задержек. В конце года я потерял работу. Начались просрочки платежей на один, максимум- четыре месяца. Менеджер банка звонил, напоминал, мы гасили как могли, в итоге к февралю 2015 года сумма долга с пенями и процентами составила около 45 тыс. рублей. В феврале месяце пришло письмо с просьбой явиться к представителю банка( сам банк находится в Москве) для беседы в связи с Решением Ленинградского районного суда г. Калининграда о взыскании на имущество-квартиру по адресу://///////////////,а также возбуждением исполнительного производства. Оказывается суд уже СОСТОЯЛСЯ в августе 2014 года т.е. ПОЛ ГОДА назад, о котором мы ни сном ни духом не ведали.Никаких извещений мы не получали, ни за что, нигде не расписывались. В тоже время за весь этот период-пол года как уже состоялся суд, нам звонила менеджер банка и советовала гасить долг хотя бы, как можем, грозила СУДОМ, мы гасили по 5-20 тысяч. Мы потом с ней созванивались, она тоже про суд впервые слышала. Как потом оказалось в суд подали их представители уже у нас в Калининграде. Суд кстати вынес решение взыскать с меня,жены и дочки(ей уже 10лет) солидарно общую задолженность с процентами и пенями в размере 404 тысячи рублей(к слову-за весь период 2007-2015 мы выплатили уже более семисот тысяч рублей) и в равных долях расходы по уплате госпошлины в размере 11 000 рублей. Путем продажи с торгов, установив начальную стоимость квартиры в 1 млн. рублей.

На беседе Калининградские представители банка предложили выкупить самим у нас квартиру тоже по «копеечной» стоимости, дословно — «все равно хоть немного больше чем у приставов». Факт тот что и так, и так мы остаемся на улице.

Подскажите КАК БЫТЬ? И вообще имеют ли право приставы продать нашу квартиру если это у нас — ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ, если ТАМ ПРОПИСАН НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК, являющийся,РАВНЫМ СОВЛАДЕЛЬЦЕМ ДОЛИ как и мы с женой.

p.s. Реальная стоимость нашей квартиры 2.5 млн. рублей, просто при покупке продавец нашей квартиры занизил стоимость до 1 млн. по документам дабы не платить налог, на самом деле мы её купили за 1.9 млн. Вопрос можно ли как то исправить в большую сторону начальную стоимость квартиры на торгах судебных приставов.

Показать полностью
  • IMG_0036
    .jpg
, Вячеслав Куклин, г. Калининград
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер, Вячеслав.

Вы можете выложить судебное решение?

0
0
0
0
Вячеслав Куклин
Вячеслав Куклин
Клиент, г. Калининград

Вот решение, извините , долго фотоаппарат искал

Вячеслав, с учетом того, как это дело провернули (мизерные проценты и пени), неуведомление о судебном процессе, я не буду вас успокаивать, что можно быстро все поправить.

На самом деле с учетом, того, за какую сумму выставлена квартира, у вас один выход, найти и погасить сумму долга, это единственный реально эффективный способ быстро решить проблему, в противном случае, возможно покупатель на вашу квартиру уже есть.

Разумеется, паралельно, необходимо раскопать все документы, судебное дело, если выявится реальная возможность — обжаловать решение, действия судебных приставов и т.п., возможно обратиться в прокуратуру, но все это может оказаться бесполезным, если квартира уйдет с торгов, а потом, возможно поменяет несколько собственников.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
686 ₽
Семейное право
Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое
Добрый день. Вопрос касается раздела ипотечной квартиры после развода. До брака у меня была квартира от бабушки. Далее я вышла замуж. Родила ребенка. Мы решили переехать в другой город. Продали ту квартиру и взяли уже в браке новую квартиру. Через 3 года родился второй ребенок. Я получила мат капитал и внесла его в счет долга по ипотеке. Мы развелись с мужем в январе. Было все решено. Он съезжает, квартира и дети остаются со мной. Далее он начал буянить под алкоголем еженедельно. Грозится тем, что это и его квартира тоже, никуда он не съедет.нам с детьми уже небезопасно с ним оставаться. Хочу узнать, как законно мне «выселить» мужа. Долг по ипотеке остался 700.000. Муж не вносил в оплату ни ежемесячных платежей, ни ремонта, ни первоначального взноса, ни копейки. Заработка толком нет. Все платежи веду я со своего заработка. Оплата ипотеки, кредитов, детей, еды, занятий, секций и всего- на мне. Муж спивается и угрожает мне. Совместное проживание невозможно. Бежать с детьми я не хочу. Отдавать ему квартиру, в которой ни рубля его тоже нет. Сумма квартиру по договору 2.313.000 Первоначальный взнос (с продажи квартиры , купленной до брака) 815.000 Ипотека 1500.000 Мат капитал 639.000 Как мне поступить? Подать на раздел имущества? Сколько я должна буду ему выделить? Если я правильно посчитала в районе 160.000? Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо
, вопрос №4088387, Ирина, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Земельное право
Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот
Добрый день! Выкупили бизнес озон, валберес. Переоформили аренду помещения. Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот. Договор аренды закончился, собственник еще не объявлялся. Но соседнему помещению уже сообщили, что всех выгоняют, новый собственник использовать под свои нужды. Можем ли мы подать в суд на человек, который продал нам бизнес и как-то отстоять свои права, компенсировать убытки на покупку бизнеса. Других помещений рядом нет для аренды По правилам пунктов мы не можем перевезти на более 500м
, вопрос №4086682, Воробьева Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2015