8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постоянно лает собака

добрый вечер. Я живу в хрущевке. Слышимость отличная. Надо мной живет соседка с собакой. Собака постоянно лает, и причем довольно-таки продолжительно. Может лаять в течении часа. Хоть утром, хоть вечером, хоть ночью. Что можно сделать в моем случае. Разговоры с соседкой ни к чему не приводят. Спасибо

, Илья, г. Казань
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

По закону с 23.00 до 07.00 должна соблюдаться абсолютная тишина. Для начала обратитесь с жалобой к участковому, пусть проведёт беседу с соседкой, составит акт сделает внушение. Не поможет — придётся обращаться в суд.

1
0
1
0
Илья
Илья
Клиент, г. Казань

А если собака лает с 7.00 до 23.00 то уже ничего нельзя сделать ?

С 7.00 до 23.00 шум должен «не выходить» за пределы квартиры, то есть нельзя музыку включать на «полную катушку», и т.п. Строительные работы, к примеру, которые тоже «шумят», можно проводить в рабочие часы. Но собаку ведь не «выключишь», она животное неграмотное. По любому, начните с участкового. А дальше — война план покажет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Кратко о проблеме Здравствуйте мой дядя брат мамы очень много
Кратко о проблеме: Здравствуйте, мой дядя, брат мамы, очень много пьет, каждый день лет 15 точно, постоянно галлюцинации, сам с собой разговаривает, скорая не хочет забирать его, говорят если он будет трезвый и сам скажет что я хочу пойти в больницу то тогда заберем, в полиции говорят что он прописан в этой квартире не можем его забрать. Постоянно жить в страхе нельзя, кидается с ножами, руками, есть видеозаписи его разговоров, подскажите как быть в данной ситуации?
, вопрос №4080094, Кристина, г. Соликамск
Административное право
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни, угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная, что можно сделать?
Здравствуйте соседка травит собаку кидает бросает в нее камни ,угрожает мне подать на меня заявление постоянно оскорбляем меня в том что я не нормальная ,что можно сделать ?
, вопрос №4079689, Вика Савченко, с. Сампур
Жилищное право
Как привлечь к ответственности данного человека?
Здравствуйте. После наследования дома и участка, один из наследников(прописан там, но вступил в наследование по факту) проживает в этом доме, но употребляет алкоголь, ходит в туалет прямо в доме, также дом усеян фекалиями животных: собаки, кошки. Часть имущества ввиде окон и дверей повреждено. Территория замусорена. Как привлечь к ответственности данного человека? Второй наследник имеет документы наследования в ввиде свидетельства на право наследования.
, вопрос №4079065, Александр, г. Иркутск
Жилищное право
Может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия, недвижимости другой у меня нет, регистрация постоянная, проживаю постоянно
Здравствуйте!может ли собственник жилья(частный дом)где я прописан высилить меня без моего согласия,недвижимости другой у меня нет,регистрация постоянная,проживаю постоянно
, вопрос №4078859, Дмитрий, г. Братск
Банкротство
И делать это постоянно, всю оставшуюся жизнь?
Банкротсво. Добрый день. Вопрос такой, закончил банкротство. И теперь не берут на работу.Что с этим можно и нужно сделать чтобы официально трудоустроится?Или теперь никогда не возьмут? Или мне доказывать теперь через суд что я не осёл? И делать это постоянно ,всю оставшуюся жизнь? Нужен однозначный ответ. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4078319, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2015