Постоянно лает собака

добрый вечер. Я живу в хрущевке. Слышимость отличная. Надо мной живет соседка с собакой. Собака постоянно лает, и причем довольно-таки продолжительно. Может лаять в течении часа. Хоть утром, хоть вечером, хоть ночью. Что можно сделать в моем случае. Разговоры с соседкой ни к чему не приводят. Спасибо

, Илья, г. Казань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

По закону с 23.00 до 07.00 должна соблюдаться абсолютная тишина. Для начала обратитесь с жалобой к участковому, пусть проведёт беседу с соседкой, составит акт сделает внушение. Не поможет — придётся обращаться в суд.

Илья
Клиент, г. Казань

А если собака лает с 7.00 до 23.00 то уже ничего нельзя сделать ?

С 7.00 до 23.00 шум должен «не выходить» за пределы квартиры, то есть нельзя музыку включать на «полную катушку», и т.п. Строительные работы, к примеру, которые тоже «шумят», можно проводить в рабочие часы. Но собаку ведь не «выключишь», она животное неграмотное. По любому, начните с участкового. А дальше — война план покажет.