8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право передоверия автомобиля

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: собственник авто находится в СИЗО №1, он хочет сделать на меня доверенность на продажу авто. Вопрос: доверенность может быть рукописной или обязательно заверенная нотариусом? И второй вопрос: если у собственника нет ни прописки, ни временной регистрации, но вр. регистрация есть у меня (авто зарегистрировано на Ген. Симоняка), возможно ли совершение данной сделки и если да, то что писать в графе "место жительства" или "зарегистрирован"?

16 мая 2012, 09:20, Ольга, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доверенность можно написать от руки, нужно чтобы все было понятно. Вместо нотариуса данную доверенность имеет право заверить начальник СИЗО. Отсутствие постоянной или временной регистрации не является препятствием для выдачи или получения доверенности.

в графе место жительства - указываете фактическое место проживания, если его нет ставите прочерк или слово "не имеет", если регистрации нет, то и пишите в графе "зарегистрирован" - "не имеет".

16 мая 2012, 09:41
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Я отсылала шаблон в котором было написано что необходимо право передоверия
нотариус написал в доверенности без права передоверия, а надо наоборот, и теперь отказывается исправлять ссылаясь на изменения с 29.12.2020. Я отсылала шаблон в котором было написано что необходимо право передоверия. Должен ли он исправить бесплатно
30 декабря 2020, 06:18, вопрос №2951697, екатерина, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Подскажите, пожалуйста, уполномоченный на передоверие автомобиля человек, сколько может раз написать доверенность на третьих лиц
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, уполномоченный на передоверие автомобиля человек, сколько может раз написать доверенность на третьих лиц.
08 октября 2020, 14:21, вопрос №2881158, Светлана, д. Макеевка
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожайлуста если человеку дали доверенность с правом продажи автомобиля, без права
Здравствуйте,подскажите пожайлуста если человеку дали доверенность с правом продажи автомобиля,без права на передоверие он может просто вписать в свою доверенность человека чтоб он мог управлять данным автомобилем,вот например как в страховку вписать можно...???
15 сентября 2020, 09:40, вопрос №2862083, Максим, г. Москва
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Можно ли по доверенности с правом передоверия передоверить часть полномочий по ней?
В 2011 году человеком А. была выдана генеральная доверенность с правом ПЕРЕДОВЕРИЯ , на распоряжение объектом недвижимости в части получения документов , представление интересов , управления и продажи данного объекта. Доверенным лицом был человек Б. Спустя месяц человек Б. обратился в тот же нотариус с просьбой сделать ПЕРЕДОВЕРИЕ на человека С. Но с оговоркой исключения прав продажи и отчуждения. На что нотариус ответил что либо передоверяет всю доверенность со всем написанным в ней текстом либо ничего не передоверяет. Таким образом нотариус принудил передоверить все права в доверенности , даже те которые были против воли человека Б. Подскажите правомерно ли действовал нотариус ? Если да то укажите на законы подтверждающие правомерность отказа менять текст передоверяемой доверенности . С уважением !
01 июня 2019, 06:18, вопрос №2380382, Нина, г. Краснодар
19 ответов
Долевое участие в строительстве
Доверенность для ДДУ выдается сроком на пять лет с правом передоверия полномочий, стоит ли подписывать?
Здравствуйте. я занимаюсь покупкой квартиры в ипотеку. Застройщик выдал шаблон доверенности, необходимой по его словам для регистрации Договора долевого участия. Текст довереннности примерно такой: "Я, гр. ..., настоящей доверенностью уполномочиваю ... быть мои представителем в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по вопросу регистрации Договора Участия в долевом строительстве №... от ... года на квартиру, находящуюся по адресу ... для чего предоставляю право предоставлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу, ФГБУ "ФКП Росреестра" по Санкт-Петербургу, проектно-инвентаризационном бюро Санкт-Петербурга, паспортной службе, органах миграционной службы, ИФНС РФ по Санкт-Петербургу, Администрации Муниципального образования, органах опеки и попечительства и иных компетентных учреждениях Санкт-Петербурга, зарегистрировать договор и право собственности в Управлении Федеральной регистрационной службы по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, с правом получения свидетельства о государственной регистрации права и всех необходимых зарегистрированных документов, вносить изменения в ЕГРН, получить выписку из ЕГРН, делать от моего имени заявления, оплачивать государственные пошлины и сборы, вносить иные платежи, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения. Доверенность выдана сроком на пять лет с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам." Смущает срок 5 лет и возможность передоверия полномочий другим лицам. Не слишком ли много полномочий выдается в этой доверенности?
13 мая 2017, 14:42, вопрос №1635193, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2013