Право передоверия автомобиля

Здравствуйте!

У меня такая ситуация: собственник авто находится в СИЗО №1, он хочет сделать на меня доверенность на продажу авто. Вопрос: доверенность может быть рукописной или обязательно заверенная нотариусом? И второй вопрос: если у собственника нет ни прописки, ни временной регистрации, но вр. регистрация есть у меня (авто зарегистрировано на Ген. Симоняка), возможно ли совершение данной сделки и если да, то что писать в графе "место жительства" или "зарегистрирован"?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доверенность можно написать от руки, нужно чтобы все было понятно. Вместо нотариуса данную доверенность имеет право заверить начальник СИЗО. Отсутствие постоянной или временной регистрации не является препятствием для выдачи или получения доверенности.

в графе место жительства - указываете фактическое место проживания, если его нет ставите прочерк или слово "не имеет", если регистрации нет, то и пишите в графе "зарегистрирован" - "не имеет".