О расчете пенсииД

Я инвалид 2 группы без права работы и ветеран труда.Мне 76 лет.По какому статусу размер пенсии выше? Спасибо.

, Раиса, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

О расчете пенсииД Я инвалид 2 группы без права работы и ветеран труда.Мне 76 лет.По какому статусу размер пенсии выше? Спасибо.

Раиса

Добрый вечер!

Как правило доплаты за инвалидность больше, чем доплата за звания ветеран труда, поэтому в Пенсионном фонде предлагают заменить доплату за ветерана труда доплатами по инвалидности, кроме этого инвалиды имеют право на набор социальных услуг и пенсионер сам решает получать ли  данный набор в денежном выражении или в натуральной форме (лекарство, санаторий). Более конкретную информацию применительно к вашему случаю Вы можете узнать в Пенсионном фонде по месту жительства.