Место проведения судебного заседния в судах общей юрисдикции

Доброго времени суток, расскажите пожалуйста по подробнее относительно места проведения судебного заседания в судах общей юрисдикции, правовая регламентация этого вопроса?

, Роберт, г. Саратов
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Роберт.

Уточните, пожалуйста свой вопрос.

Вас интересуют правила подсудности, т.е. в каком именно суде должно рассматриваться дело?

Роберт
Клиент, г. Саратов

Меня интересует теоретическая часть этого вопроса, определение места проведения судебного заседания, ответ на вопрос почему именно там а не где либо еще, желательно с ссылкой на НПА, заранее благодарю вас за помощь!

Ответ в гл. 3 ГПК направляю во вложении.

Павел Павленко
Юрист

Читайте Гражданский процессуальный кодекс РФ глава 3 Подведомственность и подсудность.