Как выписать человека из частного дома?
Здравствуйте.В частном доме прописан двоюродный брат,не проживающий там уже более 3-х лет,хозяин дома наш общий дед,он хочет продать дом,Каким образом можно выписать из дома брата?
, Дмитрий, г. Рязань
Вера Черепанова
Здравствуйте, Дмитрий!
Если брат отказывается выписываться или Вы не знаете, где он находится, выписать можно в судебном порядке.
Евгения Дударева
Дмитрий, здравствуйте!
Вам необходимо подать в суд иск о выселении из жилого помещения (о прекращении права пользования жилым помещением).
Образец искового заявления можно посмотреть здесь.
Обращаем также Ваше внимание на то, что выселить в таком же порядке сможет и новый собственник (покупатель).
С уважением, Евгения Дударева.
Если ответ был Вам полезен, оцените его пожалуйста.