Штамп о прописке в новом паспорте по утере

Восстановил паспорт в связи с утерей в городе Н. прописан в городе УИ. Штамп о прописке в паспорте можно получить только в том городе,в котором прописан? Нет возможности выехать в город, где прописан. Могу ли прописаться в городе Н без штампа с предыдущего места прописки?

, Лариса, г. Усть-Илимск
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Вы имеете право заменить паспорт абсолютно в любом отделе УФМС на территории РФ. Что и произошло. Для проставления отметки о регистрации по месту жительства (обязательной отметки) Вы предоставляете в ОУФМС справку с места жительства или выписку из домовой книги. Отсутствие данного документа не является основанием для отказа в замене/оформлении паспорта. Все регламентировано Приказом ФМС РФ № 339. Если Вы не предоставляете данный документ, то запрос делается сотрудниками ФМС самостоятельно. И штамп о регистрации Вам обязаны проставить.

Лариса
Клиент, г. Усть-Илимск

получается, пока штампа о прописке нет в городе УИ ( города в котором я жил), меня не пропишут в городе Н (где я сейчас собираюсь жить)? Или это можно сделать параллельно? Временную регистрацию у родственников я тоже могу осуществить ТОЛЬКО при наличии штампа. Нашлась работа и прописка нужна срочно. Заранее спасибо!