Как купить кредитный авто?

У продавца авто находится в кредите,птс в залоге в банке Москвы.Как официально,правильно приобрести такой авто без последствий?

, Владимир, г. Миасс
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Купить кредитный автомобиль напрямую через владельца.
Такой способ покупки кредитного автомобиля более выгодный для нового владельца. В этом случае, между покупателем и продавцом оговаривается цена автомобиля. Это сумма состоит из: величины непогашенного автокредита; суммы, которая должна остаться на руках у продавца.
Для погашения суммы автокредита необходимо вместе с продавцом обратиться в банк с тем, чтобы было дано согласие на досрочное погашение автокредита. После этого вам сделают расчет окончательной суммы, которую необходимо заплатить банку. После поступления средств в кассу банка, бывший заемщик автокредита получит на руки ПТС, и автомобиль потеряет статус залога. Таким образом, после погашения долга перед банком, все оставшиеся расчеты происходят уже с владельцем автомобиля. При снятии автомобиля с учета в ГИБДД, можно еще раз удостовериться, что кредитная задолженность полностью погашена, и автомобиль не числится в базе кредитных авто.

Владимир
Клиент, г. Миасс

какие гарантии ,что после оплаты мною долга кредита ,хозяин не кинет меня?Авто в Новосибирске,ПТС находится Москве,я из Челябинска.Даже при оплате,ПТС из Москвы прибудет в течении 10 дней.Возможно ли нотариально заключить договор купли-продажи с хозяином авто,после погашения долга в банке,без ожидания срока прибытия ПТС. За рание благодарю.