Возьмут ли в школу?

Добрый день! У моего ребенка нет регистрации по месту жительства.Возьмут ли моего ребенка в школу ?

, Гузель,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Отказ в приеме детей в общеобразовательные учреждения в случае отсутствия у них свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания) является необоснованным. Так, отсутствие у несовершеннолетних граждан свидетельства о регистрации по месту жительства (пребывания) не означает отсутствие у них регистрации по месту жительства. Информацией о детях, не достигших 14-летнего возраста, располагают должностные лица, ответственные за регистрацию, перечень которых утвержден Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»
Отказ в приеме детей в общеобразовательные учреждения в случае отсутствия у них свидетельства о регистрации по месту жительства является необоснованным. Вместе с тем, родителям (законным представителям) необходимо для зачисления ребенка в школу до 31 июля включительно представить документ, подтверждающий его проживание на закрепленной за образовательным учреждением территории. Соответствующие разъяснения, в частности, даны Министерством образования и науки России в письме от 13.05.2013 № 08-548 «О приеме в образовательные учреждения».