Пострадавший пешеход

Пешеход,на нерег.пешеходном переходе водитель сбил меня не сбавляя скорости.3-дня в реанимации,через 10 дней выписывают. ЧМТ, перолом лобной части черепа швы на лбу, переносице, веке, носу.Потеря вкуса и запаха.Диагнозы заумные,чувствую себя очень плохо, иногда подводит память.3-е несоверш.детей,муж военный пенсионер.Определили уголовное расследование.Следователь согласно документов определил виновником водителя и передал дело в суд.На мировом виновник предложил 100 т.р.На что можно реально рассчитывать?

, Алена, г. Москва
Алексей Ивойлов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

с заключением соглашения о примирении сторон не торопитесь!!!!!

Спокойно пройдите курс лечения и дождитесь заключения врачей, далее вам проведут, при помощи следствия, экспертизу мед.характера, в которой будет поставлены вопросы специалисту о характере травм и их морфологических признаков

исходя от тяжести травм и их последствия для вашего здоровья, будет квалификация действий того лица, который вас сбил

возможно осложнения со временем, которые могут потребовать определенные расходы на восстановление

соглашение о применении возможно и на судебном следствии заключить

не спешите, ведь, чем дальше следствие, тем больше сумма

Алена
Клиент, г. Москва

В принципе, никакого курса уже и не надо.Слова богу ходить, бегать,могу,ноги руки целы.Вкус и нюх уже может и не появится.Уголовку сварганили быстро,расследования как такового и не было,Следователь на основании документов из больницы и транспортной экспертизы возбудил уголовку.Виновник вину признал.Вот только на мировом ,полагаю, пожадничил, на следующей неделе суд.

Попробуйте прайс-листы со средн. пластических клиник Москвы приложить, и грамотно мотивировать на суде данный факт

ведь женщину отличает от мужчины красота, а с «испорченным» (нужно так сказать) лицом, возможно, лишиться семьи, потерять работу

в общем это как раз работа для вашего адвоката

я думаю, что 500-750 000 р. вполне подъемная цифра, за такую аварию

Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Обязательно собирайте все квитанции и чеки о стоимости лечения и реабилитации.

Алена
Клиент, г. Москва

Чеки и квитанции тянут на 20 т.р.Расходы для оперативного вмешательства были, только чеками не подтверждаются. Муж напряг своих военных медиков.Вот что имеется под понятием реабилитация-это возможные расходы в будущем и как их подтвердить,может быть прайсы на устранение шрамов в профилирующих клиниках? Или как(что) ? На что делать акцент при требовании возмещения морального вреда, чтоб не обидно было за красивый пирует над машиной и неудачное приземление(а может быть и удачное)?