8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пострадавший пешеход

Пешеход,на нерег.пешеходном переходе водитель сбил меня не сбавляя скорости.3-дня в реанимации,через 10 дней выписывают. ЧМТ, перолом лобной части черепа швы на лбу, переносице, веке, носу.Потеря вкуса и запаха.Диагнозы заумные,чувствую себя очень плохо, иногда подводит память.3-е несоверш.детей,муж военный пенсионер.Определили уголовное расследование.Следователь согласно документов определил виновником водителя и передал дело в суд.На мировом виновник предложил 100 т.р.На что можно реально рассчитывать?

, Алена, г. Москва
Алексей Ивойлов
Алексей Ивойлов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте 

с заключением соглашения о примирении сторон не торопитесь!!!!!

Спокойно пройдите курс лечения и дождитесь заключения врачей, далее вам проведут, при помощи следствия, экспертизу мед.характера, в которой будет поставлены вопросы специалисту о характере травм и их морфологических признаков

исходя от тяжести травм и их последствия для вашего здоровья, будет квалификация действий того лица, который вас сбил

возможно осложнения со временем, которые могут потребовать определенные расходы на восстановление 

соглашение о применении возможно и на судебном следствии заключить

не спешите, ведь, чем дальше следствие, тем больше сумма

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

В принципе, никакого курса уже и не надо.Слова богу ходить, бегать,могу,ноги руки целы.Вкус и нюх уже может и не появится.Уголовку сварганили быстро,расследования как такового и не было,Следователь на основании документов из больницы и транспортной экспертизы возбудил уголовку.Виновник вину признал.Вот только на мировом ,полагаю, пожадничил, на следующей неделе суд.

Попробуйте прайс-листы со средн. пластических клиник Москвы приложить, и грамотно мотивировать на суде данный факт

ведь женщину отличает от мужчины красота, а с «испорченным» (нужно так сказать) лицом, возможно, лишиться семьи, потерять работу

в общем это как раз работа для вашего адвоката 

я думаю, что 500-750 000 р. вполне подъемная цифра, за такую аварию

1
0
1
0
Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Обязательно собирайте все квитанции и чеки о стоимости лечения и реабилитации.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва

Чеки и квитанции тянут на 20 т.р.Расходы для оперативного вмешательства были, только чеками не подтверждаются. Муж напряг своих военных медиков.Вот что имеется под понятием реабилитация-это возможные расходы в будущем и как их подтвердить,может быть прайсы на устранение шрамов в профилирующих клиниках? Или как(что) ? На что делать акцент при требовании возмещения морального вреда, чтоб не обидно было за красивый пирует над машиной и неудачное приземление(а может быть и удачное)?

Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Гражданское право
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
Взыскание долгов с государственной пенсии лиц пострадавших при ликвидации аварии на Чаэс
, вопрос №4091057, Лилия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015