8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выбивание долга с привлечением друзей полицейских

2013 году я занял денежные средства . Денежные средства занимал без расписок и иных документов. Долговые обязательства признаю и отдаю долг частично. Езжу в Москву для того, чтобы зарабатывать и рассчитываться с долгом. По приезду из Москвы в феврале 2015 года со мной связался кредитор и сообщил мне, что ждать долг больше не хочет и будет выбивать его с меня своими методами, а именно у него есть знакомые сотрудники полиции, которые окажут на меня давление, а в случае если я не пойму, то сделают все так, чтобы подвести меня под уголовное дело. С его стороны он приведет двух свидетелей, его знакомые сотрудники полиции, совместно со следователем поэтапно все разработали как это сделать, а его знакомый сотрудник прокуратуры окажет поддержку со стороны органов прокуратуры. А на случай если я уеду в Москву, кредитор, совместно с сотрудниками полиции решили, что используя свои связи в следственных органах и органах прокуратуры быстро возбудят уголовное дело и объявят меня в Федеральный розыск. Ранее кредитор уже говорил мне, что у него есть знакомые в полиции, которые за определенное денежное вознаграждение с его стороны сделают все, чтобы создать мне проблемы и что я не первый такой, опыт у них уже был и ему давали ознакомиться с подобными материалами.

20 февраля 2015 года мне на мобильный телефон позвонил человек и представился оперуполномоченным участковым . В телефонном разговоре участковый сказал мне, что я должен прийти к нему в участковый пункт полиции для того, чтобы поговорить. Прийдя в участковый пункт меня встретили два сотрудника полиции, один из которых представился , второй сотрудник не представился. Сотрудник сообщил мне, что у него на меня есть материал. Спросив у меня, что я могу пояснить по данному факту, я начал объяснять, что занимал в долг деньги. Сотрудник мне сказал, что я не занимал деньги, а взял деньги за автомобиль БМВ 320, что якобы деньги взял, а автомобиль не отдал, что есть показания двух свидетелей как это все происходило в январе 2013 года. На мой ответ, что на мне не числилась никогда машина БМВ 320 и у меня не было никогда автомобиля БМВ 320 и денег за такой автомобиль я с кредитора не брал сотрудник сказал, что это не важно, а важно что есть показания двух свидетелей и этого будет достаточно для возбуждения уголовного дела. Второй сотрудник полиции по званию лейтенант полиции, который не представился сказал мне, чтобы я написал явку с повинной точно также как указано в показаниях свидетелей, сказал что это для меня будет лучшим вариантом исхода всего дела, а потом он сказал что мы примеримся в суде с кредитором и все будет нормально. Я сказал, что готов дать объяснения, но явки с повинной я писать не буду, так как не продавал автомобиль БМВ 320. На протяжении часа в мой адрес со стороны сотрудников оказывалось давление и принуждение к явке с повинной. Слушать меня не хотели. Я вынужден был отказаться от дачи объяснений сославшись на 51 статью Конституции РФ, так как на тот момент у меня была температура и я не мог долго находится под психологическим давлением со стороны сотрудников полиции. Когда я сказал, что отказываюсь от объяснений, сотрудник началам кому-то звонить и докладывать о том, что я отказываюсь от объяснений. Второй сотрудник начал говорить мне, что это для меня будет хуже, усугубит мое положение, показаний двух свидетелей достаточно для возбуждения уголовного дела и если мне не надоело гулять на свободе, то лучше подписать признание. После того, как сотрудник поговорил по телефону он спросил у меня: Ты хорошо подумал? Я сказал, что да.

На следующий день 21 февраля мне позвонил сотрудник и сказал, чтобы я принес ему копию паспорта, после чего он спросил меня не хочу ли прийти изменить объяснения и поговорить. На протяжении всего дня 24 февраля мне звонил сотрудник и требовал копию моего паспорта . Когда я ответил сотруднику, чтобы он вызвал меня повесткой, и я тогда принесу копию паспорта, он ответил: Какая повестка, прийди копию принеси и я дам тебе повестку . После очередного звонка сотрудника, когда ему ответил, что не принесу копию без повестки или соответствующего запроса, сотрудник ответил, что не нужно к нему приходить, потому что он передает материал для возбуждения уголовного дела. Так же сотрудник мне сказал, что пока идет проверка по данному факту я не должен никуда уезжать иначе они объявят меня в Федеральный розыск.

25 февраля 2015 года я связался с кредитором и попросил его, чтобы он попросил своих друзей полицейских хотя бы на время оставить меня в покое, хотя бы до конца недели. На что кредитор ответил, что 26.02.2015 лично встретиться с ними (полицейскими) и решит этот вопрос и пока меня никто не будет трогать с их стороны .

Показать полностью
, Денис, г. Ростов-на-Дону
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Денис, вы как такового вопроса не задали...

Я прекрасно представляю, что вам следует сделать в данной ситуации и могу вас проконсультировать. Когда вы будете в сети — напишите мне и подготовьте вопросы. Я постараюсь помочь.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Вопросы: что делать в сложившейся ситуации?

План действий примерно следующий:

    ничего не подписывать. НИ-ЧЕ-ГО. Копий своего паспорта не давать. 
    собрать доказательства давления сотрудников полиции на вас. Главным образом вам нужно попытаться записать на диктофон ваши разговоры. Настройте диктофон на телефоне, проверьте его дома (что он работает долго и не выключается, что пишет нормально в течение часа=полутора). С этим диктофоном в кармане идите на следующий разговор. Когда на вас ведите себя также, как вели прежде — по вашим описаниям вы все правильно делали.    Также, если есть возможность, попытайтесь установить на телефон программу, которая записывает звонки (такие есть, обратитесь за помощью к друзьям, которые это понимают).   Если не можете записать их звонки, то попытайтесь поговорить с ними по громкой связи при своем надежном свидетеле — чтобы он точно слышал то, что вам говорят по телефону, и чтобы он мог это подтвердить.Все полученные записи скиньте на флэшку. Со всем этим идите по адресу ул. Труда, д. 24/101, г. Ростов-на-Дону (вы же из этого города?). Их телефон (863) 249-12-57.
Это так называемый Отдел собственной безопасности МВД. Там работают люди, ОСНОВНОЙ целью которых является поимка сотрудников полиции как раз за таким занятием, которое вы описываете. Там вам помогут.

И помните — вы здесь со всех сторон правы. Никто не имеет право выбивать у вас деньги таким образом, даже если долг реально существовал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.03.2015