8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от исполнения договора об оказании услуг

Я заключил договор оказания услуг с агентством недвижимости по подготовке, заключению и сопровождению сделки по купле-продаже квартиры. На агентство возлагались функции: консультирование, подбор квартиры, предоставление формы договора, подбор ипотеки, содействие во взаиморасчетах, контроль чистоты сделки, организация и проведение сделки, сбор пакета необходимых документов. По факту агентство предоставило только возможность просмотра 5 квартир (внесены в Акт оказания услуг), причем 1 из которых настояла посмотреть моя жена и которая на момент просмотра не была в базе агентства (и это оказался подходящий для нас вариант). По устной договоренности покупка этой квартиры должна была быть после продажи нашей квартиры и одобрения ипотеки на разницу стоимости по приобретаемой квартире и проданной нашей. При этом договора на продажу моей квартиры не заключали.

Агентство не смогло продать нашу квартиру в оговоренные нами сроки, не принимало участие в получении кредита, оформлении договора на покупку, сбору документов, передачу денежных средств, проведения сделки и устранилось от решения данных вопросов.

Моя жена лично занялась этой процедурой, когда стало понятно, что агентство не справилось с поставленной задачей, и приобрела квартиру за два дня до окончания срока договора на покупку с агентством.

В данный момент (прошло два месяца с момента заключения нами самостоятельно договора купли) агентство активизировалось и желает получить вознаграждение в полном размере по договору. Но, на деле ведь был только подбор и просмотр квартиры (и то условно). Возможно ли отказаться от исполнения договора об оказании услуг и что мы должны оплатить агентству и в каком размере?

Показать полностью
, Антон, г. Ростов-на-Дону
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Отказаться можете в любой момент, с оплатой фактически понесённых агентством расходов по договору

Закон о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Как определить размер понесенных Исполнителем расходов?

Как определить размер понесенных Исполнителем расходов?

Антон

А это агенство должно доказать понесённые расходы. Вам подсчитывать их не нужно

0
0
0
0
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

А как именно активизировалось агентство? Что они делают? Есть ли у Вас договор на оказание услуг?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083721, Даяна, г. Москва
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24)
Добрый день. Мне нужна консультация по вопросу просрочки договора подключения частного дома к газораспределительной сети (Воронежская область). 01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24). На момент 11.02.24 дом к газу не подключен, операторы филиала не дают четких ответов, ссылаясь на нехватку рабочих. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №4081199, Елизавета, г. Воронеж
Дата обновления страницы 01.03.2015