Защитник наряду с адвокатом

Добрый вечер,суд уже 2 раза отказывает в общественном защитник,мотивируя тем что нет юридического образования!законно ли это? Если нет,как с этим бороться?Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Брянск
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина поясните гражданское, уголовное или административное дело?

Екатерина
Клиент, г. Брянск

Уголовное,есть высшее экономическое

Напишите вот такое ходатайство

В целях эффективной защиты по делу в соответствии с общепринятыми
нормами международного права, ст.48 Конституции Российской Федерации, а
также ч.2 ст.49 и ч.1 ст.50 Уголовно-процессуального кодекса Российской
Федерации прошу обеспечить мое конституционное право на защиту и
допустить в качестве защитника по делу наряду с адвокатом моего представителя…
Обстоятельств, по которым… не может быть допущен в
качестве защитника, — не имеется. Она не является свидетелем по делу.
Часть 1 ст.48 Конституции Российской Федерации гласит:
«Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи».
Часть 1 ст.50 УПК РФ указывает:
«Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников».
Часть 2 ст.49 УПК РФ гласит:
«По определению или постановлению суда в качестве защитника могут
быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников
обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый».

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Уголовное, есть высшее экономическое

Екатерина

Если у мирового судьи, то незаконно