Переезд для граждан Украины

Здравствуйте. подскажите нужен ли загран паспорт сейчас для въезда сейчас для гражданки Украины в РФ? Спасибо!

, Дмитрий, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ранее было анонсировано постановление, согласно которому с 1 января 2015 года иностранцы смогут въезжать в Россию только по загранпаспорту. Это постановление в силе, но в связи с тяжелой ситуацией на Украине, именно гражданам Украины сделано исключение:

ФМС: украинцев в Россию пока пускают по внутренним паспортам.

Режим въезда по внутренним паспортам между РФ и Украиной не изменится, пока не будет пересмотрено межправительственное соглашение