Документы для получения льготного лекарства

скажите пожалуйста какие нужны документы для подачи заявки на льготное лекарство в поликлиннику по месту жительсва. нужна ли прописка или временная регистрация? я инвалид 3 группы.

, Юлия, г. Подольск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

скажите пожалуйста какие нужны документы для подачи заявки на льготное лекарство в поликлиннику по месту жительсва. нужна ли прописка или временная регистрация? я инвалид 3 группы.

Юлия

Добрый день!

Вы должны получить в Пенсионном фонде по месту жительства справку о том, что вы имеете право на бесплатные лекарства и с этой справкой обратиться в поликлинику по месту регистрации либо в поликлинику к которой вы закреплены (независимо от регистрации), соответственно нужен будет паспорт, полис.

Юлия
Клиент, г. Подольск

Значит временная регистрация не нужна? Я проживаю в другом регионе не по месту прописки. Справка на получение льготных лекарств есть и еще есть справка с места прописки что я там не пользуюсь льготами.