Неаттестация по физкультуре в 11 классе

Учусь в 11 классе, не посещала уроки физкультуры всю третью четверть. Учитель кричит о неаттестации и о недопуске к экзаменам. Так ли это?

, Нина, г. Смоленск
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Нина!

Если пропускали без увазительной причины, то естественно аттестовывать Вас нет возможности (элементарно, нет оценок). Если же у Вас освобождение по состоянию здоровья, то посещать Вы все равно должны были, в таких случаях у учителей есть отдельная программа для освобожденных от физ.нагрузки.