8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общественный защитник в суде

Добрый день,подскажите пожалуйста ,разрешено ли военно служащему быть общественным защитником родственника или супруга и принимать участие в судебных заседаниях.

, Марина, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер! Он может представлять его интересы в гражданском процессе или быть защитником в уголовном если родственник выступает там в качестве потерпевшего. В любом случае, защита такого рода осуществляется на безвозмездной основе. Кроме того, военнослужащему необходимо оформить доверенность на представление интересов в суде.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, он также может представлять интересы в суде. Нужно только оформить доверенность. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 28.02.2015