Общественный защитник в суде

Добрый день,подскажите пожалуйста ,разрешено ли военно служащему быть общественным защитником родственника или супруга и принимать участие в судебных заседаниях.

, Марина, г. Нарьян-Мар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер! Он может представлять его интересы в гражданском процессе или быть защитником в уголовном если родственник выступает там в качестве потерпевшего. В любом случае, защита такого рода осуществляется на безвозмездной основе. Кроме того, военнослужащему необходимо оформить доверенность на представление интересов в суде.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, он также может представлять интересы в суде. Нужно только оформить доверенность.