Открыть ип

Открыть предпринимательскую деятельность инвалиду 3 гр.есть ли льготы?какое обложение налогом предстоит испытать.спасибо

, юрий,
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Налог на предпринимательство
Льготы при уплате налога на предпринимательскую деятельность инвалиды также могут получать. Так, для тех, у кого отмечена I, II, III группы, могут получать стандартные вычеты, которые предусмотрены ст. 218 НК РФ. Кроме того, инвалиды, открывшие ИП, могут получать социальные налоговые вычеты, например, от суммы, пораченной на лечение.
Кроме того, инвалиды I-II групп могут быть освободены на 50% от уплаты госпошлины за совершение всех видов нотариальных действий. Также инвалиды-предприниматели имеют прав на налоговый вычет 500 р. за каждый месяц налогового периода при определении налоговой базы на получаемый инвалидом доход.
Что касается социального налога, ИП, которые возглавляют инвалиды любой из имеющихся 3 групп, получают освобождение от уплаты ЕСН от их предпринимательской деятельности. А вот облегчения в сфере налога на предусмотрено.