Соседи хотят выселить с муниципальной квартиры

Здравствуйте,я,моя маленькая дочь и моя мама живём в муниципальной квартире.Наши соседи хотят нас выселить,пишут разные кляузы в полицию на протяжении нескольких лет,собираю разные подписи и т.д.Обосновываю это тем,что мы живём в муниципальной квартире и не имеем никаких прав и голоса,остальные жильцы нашего дома собственники.Могут ли соседи выселить нас с нашей квартиры.

, Анна, г. Калининград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Абсолютно никаких оснований для этого нет. У всех равные правы и у собственников и у тех. кто прописан на муниципальной площади.

Анна
Клиент, г. Калининград

Спасибо за быстрый ответ!Скажите пожалуйста,если мой гражданский муж не имеет прописки с моей квартире,хотя есть областная прописка,обязательно ему делать временную регистрацию на мою жилплощадь,так как соседи не дают ему там находится,объясняя это тем что он не прописан.Заранее спасибо

Да. в этом случае надо делать. Раз возражают, то без прописки он жить не может.