Служба по контракту или устройство в МВД должность полицейского

Могу ли я устроиться на службу по контракту в ВС РФ без прохождения службы ВС ФР?

И могу ли я устроиться на должность полицейского без прохождения службы в ВС РФ

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Требования для поступления на военную службу по контракту

  • Возраст – 19-35 лет по установленным Министерством обороны правилам
  • Образование – не ниже среднего (полного) общего
  • Физическая подготовленность

Сдача нормативов в соответствии с требованиями НФП-2009. Физическая подготовленность проверяется по установленным нормативам на силу, быстроту и выносливость, на выбор по одному из упражнений на каждое физическое качество.

  • Профессиональная подготовленность

Граждане прошедшие военную службу по призыву или по контракту

  • Профпригодность

I, II категории, при отсутствии таких кандидатов рассматриваются кандидаты с III категорией

  • Здоровье

– годен к военной службе (Группа А)
– годен к военной службе с незначительными ограничениями (Группа Б)

Требования для поступления в полицию

Без службы в армии стараются не брать, НО если причина того, что вы не служили по призыву не здоровье, то все возможно. Закон не обязывает кандидата при приеме на службу обязательно отслужить в армии по призыву.
Теоретически можно устриться в любое подразделение, требование об обязательном прохождении срочной службы в ВС РФ отсутствует. Практически — всякие ОМОНы и СОБРы не светят вам со стопроцентной вероятностью, ппсм с вероятностью чуть меньшей, но шансов тоже мизер.