Работа на бланках строгой отчетности
Здравствуйте! Подскажите может ли организация УСН 6% работать на БСО.,по ОКВЭД 50.10 торговля автотранспортными стредствами, а в реальности выдача займов с процентами
, Оля, г. Москва
Резеда Кагирова
Ольга, здравствуйте.
Организации, которые выдают займы с процентами, называются МФО (микрофинансовые организации). МФО обязаны работать по ОСНО с НДС, у них нет права работать на упрощенке. И не важно какой оквэд у вас зарегистрирован в налоговой.
По Российскому налоговому законодательству облагаются налогами не оквэды, а хозяйственные операции, которые совершает предприятие или организация.