8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на квартиру

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно оформить дарственную на квартиру на абсолютно постороннего человека? Что для этого нужно? Но при этом заплатить ему деньги чтобы он подписал все документы. Чтобы потом в дальнейшем этот человек (даритель) не мог предъявить прав на квартиру.

, Тамара Миркович, г. Чита
Мария Сидорова
Мария Сидорова
Юрист

Можно оформить договор дарения. Для этого Вам лучше обратиться к юристу для грамотного составления договора или к нотариусу.

0
0
0
0

Дарение – безвозмездная сделка. Даритель дарит принадлежащую ему квартиру, а взамен не получает ничего. Нельзя предусмотреть в договоре, что квартира дарится в обмен на что-либо, или подарок обязывает одаряемого совершить в пользу дарителя какие-либо действия. Неважно, чем руководствовался человек, решивший проявить щедрость, – назад хода нет. Если завещание никогда не поздно отменить или изменить, то даритель раз и навсегда добровольно лишает себя прав собственности на квартиру. Одаряемый же приобретает эти права, становясь полноценным собственником подаренной жилплощади.Даритель презентует свою жилплощадь без каких-либо условий (например, условия, что он остается жить в этой квартире). Подарил так подарил.
Подаренная квартира будет принадлежать исключительно тому, кому ее подарили. На нее не распространяется правило общей собственности супругов.

0
0
0
0
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Нотариус, г. Москва

Не стоит — даритель в любое время дня и ночи может признать такой договор дарения ничтожным в суде, и пойдёте Вы на улицу без денег.

0
0
0
0
Тамара Миркович
Тамара Миркович
Клиент, г. Чита

Но можно же сделать некий пункт в договоре об безвозмездном дарении, без предъявления прав в будущем. Договор же не обязательно составить типовой прямо слово в слово.Не так ли?

Похожие вопросы
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092742, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 21.05.2013