8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили автомобиль,а на нем стоит запрет на регистрационные действия

Добрый день!Купили автомобиль,через посредника(По генеральной доверенности)Приехали в ГАИ,ставить на учёт,нам сказали о том что на автомобиле стоит запрет на регистрационные действия!Продавец не выходит на связь!Как быть и куда обращаться?

, Виктория, г. Новосибирск
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Запрет до подписания договора купли-продажи или после?

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Новосибирск

Запрет ещё в 2013 введен,а купили в 2015!

пока занят, но отвечу.

0
0
0
0
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Виктория, советовал бы Вам действовать следующим образом:

1. Обратится в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи автомобиля и взыскании ущерба, так как автомобилем вы лишены возможности пользоваться (судебная практика положительна по данному вопросу), предыдущего собственика привлечь в качестве ответчика, лицо Вам продавшее автомобиль в качестве третьего лица, лицо в чью пользу наложен арест также в качестве третьего лица.

2. По практике скажу, что заявление в полицию скорее всего будет малорезультативно, вернуть деньги скорее всего Вам не поможет, в возбуждении уголовного дела Вам будет отказано со ссылкой на то что между Вами и продавцом возник гражданско-правовой спор.

Если будут вопросы обращайтесь, я практикую в Новосибирске. 8-923-249-26-92

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.02.2015