Как вернуть водительское удостоверение

Здравствуйте в октябре 2014 года лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,5 года. можно ли как нибудь вернуть права раньше указанного срока? заранее спасибо.

, Артур, г. Нефтекамск
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вернуть водительское удостоверение ранее срока не возможно, так как при лишении водительских прав удостоверение изымается на весь срок.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пока на этот счет есть проект, внесенный на рассмотрение в Госдуме в январе с.г., но пока Госдумой он не утвержден. Так что на сегодняшний день досрочно вернуть нельзя.