8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация без участия детей

Здравствуйте. У нас такая ситуация. В квартире прописаны бабушка 66 лет, папа 38 лет, два сына 10 и 6 лет. Фактически проживает только бабушка. Папа с детьми уже 4 года постоянно живут в селе, за 100 км от Саратова. Каждый год оформляют временную прописку в селе. Бабушка согласна приватизировать квартиру только на одну себя, так как боится, что её будут обижать в старости. Внуки подрастут, и на свои метры могут пустить квартирантов, или продать свою часть. Если выписать детей, а папу не выписывать, можно ли через 6 месяцев приватизировать квартиру только на одну бабушку? Можно ответить на 89033851126@mail.ru

Показать полностью
, Князева Галина Дмитриевна, г. Саратов
Гурло Елена
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Галина Дмитриевна!

Если дети не будут зарегистрированы в квартире, то квартира может быть  приватизирована только в собственность бабушки, при условии, что отец откажется от участия в приватизации.

Но необходимо иметь ввиду, что для снятия с регистрационного учета детям должна быть предоставлена жилая площадь без ухудшения жилищных условий, причем регистрация должна быть постоянная, а не временная.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 28.02.2015