Продажа алкоголя несовершеннолетнему лицу

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних и в присутствии ещё трех лиц (не предъявивших никаких документов) оштрафовать на 30тыс рублей физическое лицо(то есть работника магазина-продавца)за продажу пива несовершеннолетнему человеку?я читала что такие штрафы для юридических лиц,но меня оштрафовали на 30000р а я подчиненый работник! Расскажите про закон о продаже алкоголя несовершеннолетним.

, Алёна, г. Обнинск
Ирина Федорова
Юрист

ст 14.16 КоАП РФ:

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html#p5488
© КонсультантПлюс, 1992-2015