Замена водительского удосоверения

Здравствуйте подскажите пожалуйста Я гражданин Украины при получении временного убе менять водительское удостоверение?хочу работать водителем

, Дмитрий, г. Краснодар
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Водители-иностранцы смогут работать со старыми правами до июня 2015 года.

Поэтому, если вы — иностранец и хотите работать в России водителем, а не просто ездить, то вам придется по новому закону пройти обучение в автошколе и сдать теоретический и практический экзамены в общем порядке, который установлен для граждан РФ, нужно идти в автошколу и учиться! Сдавать экстерном согласно Федеральному закону от 07.05.2013 N 92 запрещено. После обучения и сдачи экзаменов вы получите российское водительское удостоверение на срок действия ваших регистрационных документов (потом его можно продлить).

Если инспектор остановит, к примеру, маршрутную газель и увидит, что у водителя нет российских прав и он осуществляет поездку не в личных целях, а в рамках трудовой или коммерческой деятельности, то этому водителю грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей за управление ТС без права на управление согласно части 1 ст. 12.7 КоАП РФ, при этом водителя отстранят от управления автомобилем согласно части 1 ст. 27.12 КоАП РФ. Этот запрет не коснется тех водителей, которые управляют транспортным средством, участвующим в международном движении, и у которых есть для этого спец разрешение.