Выкуп в собственность участка инвалидом

Добрый день, подскажите пожалуйста по какой стоимости будет предоставляться в собственность земельный участок для ИЖС инвалиду 2-й группы. Земельные участки у администрации есть, инвалидам не отказывают, волнует вопрос цены выкупа - рыночная или кадастровая или процент от кадастровой, не могу разобраться, в администрации очень неохотно дают разъяснения. Спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если будет определяться выкупная стоимость, то её будут рассчитывать из кадастовой стоимости земли.

Процент от данной стоимости применяется, только если Вы выкупаете долю, а не целый участок.