Вопрос по ДТП

Добрый день.

16.12.14 случилось дтп, виновным признали меня.

От полученных травм я до сих пор не могу приступить к работе.

Второй участник дтп получил выплату от страховой и сейчас звонит мне и хочет чтобы я возместил разницу между выплатой страховой и затраченными стредствами на востановления авто.

Имеет ли он на это право?

И что мне делать в данной ситуации?

, Влад, г. Чебаркуль
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Влад! В этой ситуации Вам необходимо обратится за помощью к юристу. (если дело дойдет до суда). В каждом конкретном случае суды смотрят на такие споры по разному. Есть практика когда суд считает разницу с УТС и без УТС неосновательным обогащением. «Ненадо делать из старого авто новый» такая фраза неоднократно встречалась в моей практике. Есть и обратная практика когда взыскивают по полной. Так, что вопрос скользкий не видя документов ничего сказать нельзя.