Управление лицом, не вписанным в полис

Такая ситуация: лишили прав на полтора года. Срок действия полиса ОСАГО не истек. Однако ПЕРИОД страхования закончился. Автомобиль продается. Какие последствия пробной поездки на автомобиле потенциальным покупателем, в моем присутствии, если он не вписан в полис.

, Алексей, г. Новосибирск
Андрей Трофимов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Статья 12.37 КоАП РФ — Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.