Как попасть в квартиру

давно не проживаю в квартире после смерти мужа но прописана там единственная я хочу попасть в квартиру для дальнейшего проживания в ней мне нужно идти в полицию или можно самостоятельно вскрыть дверь и поменять замки

, вера, г. Екатеринбург

Здравствуйте, если квартира по наследству досталась вам то смело можете вскрывать замки сами так как это ваше имущество, а вот если квартира по наследству досталась не вам, а допустим его родным то решать этот вопрос надо с ними.