Мошенничество при покупке авиабилета

Доброй ночи.

В 16 августа 2014 года покупал авиабилет на сайте trustingfly.ru/

сайт оказался мошенническим, деньги просто потерял. Долгое время не доходили руки разобраться с данной проблемой, а сейчас появилось время. Не поздно ли обратиться в правоохранительные органы для разрешения данной проблемы и возврата денег?

Обращался так же в тех.поддержку электронной платёжной системы "Яндекс.деньги", через которую собственно было произведена транзакция на счёт мошенника и получил вот такой ответ:

Здравствуйте.

Платёж, совершённый Вами и зачисленный на счёт 410011265227927, потрачен для приобретения товаров и услуг в «Яндекс.Деньгах». Мы провели расследование и приняли необходимые меры, однако, к сожалению, не смогли вернуть Ваш платёж.

Чтобы постараться вернуть Ваши деньги и чтобы злоумышленники понесли заслуженное наказание, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.

Для этого Вам необходимо:

1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно по ссылке

http://mvd.ru/contacts/sites ).

2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт).

3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее).

4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления.

5. Рекомендовать человеку, принявшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий.

В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас информацию: номер

кошелька, Ваши контактные данные, подробную информацию о платеже. По возможности приложите

документы, подтверждающие зачисления на Ваш счёт (предоплаченные карты, квитанции

платёжных терминалов и банков и т.п.)

Всю имеющуюся у нас информацию, касающуюся данного инцидента, мы предоставим

правоохранительным органам по их запросу.

_____________________________

Пожалуйста, подскажите, как мне разумнее поступить и стоит ли обращаться с заявлением в органы или уже поздно?

, Дмитрий, г. Сыктывкар
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться с заявление в органы полиции — срок давности не истек — УК РФ

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;