8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж прещол на другую работу мои действия?

Здравствуйте. С декабря прошлого года бывший муж выплачивает алименты за ребенка. Выплаты были своевременные и вовремя приходили на мою банковскую карту. Но в марте этого года он прешол на другую работу. Мы живем в разных городах но в одной области, на старую работу исполнительный лист я пересылала через судебных приставов его города. И позвонила им, они мне сказали что исполнительный лист они переслали на новую работу, но куда перечислять деньги я должна договариваться не посредственно с бухгалтерии предприятия, назвали лишь названия предприятия, но не через 09, не в интернете я не нашла номеров телефонов. И есть подозрения что предприятие с черной зарплатой, то есть будут меленькие алименты. Какие мои действия в данной ситуации? Звонить еще раз судебным приставам и настаивать на том что бы они узнали каким образом и куда будут выплачивается алименты или самой искать? И мои действия в случаи маленьких алиментов?

Показать полностью
, Вера Анисимова, г. Новокузнецк
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемая Вера!

Вашими действиями в этой ситуации в первую очередь должны быть в виде ознакомления со своими правами, установленными Семейным кодексом РФ (далее СК РФ) и Федеральным законом РФ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Все Ваши телефонные и устные разговоры с судебным приставом (а он один может заниматься с конкретным исполнительным производством, а не 2 и не 3 судебных приставов) Вам не помогут. Тем более, что при таком именно «общении» со стороной исполнительного производства любой судебный пристав-исполнитель уже знает, что получатель или должник по исполнительном производству не знает своих прав, а тем более прав и обязанностей судебного пристава-исполнителя.

Так, например, в Вашей информации указано, что судебный пристав-исполнитель переслал Ваш исполнительный лист на новую работу должника. Увы, это вранье, так как исполнительный лист согласно указанного Федерального закона РФ № 229-ФЗ в данной ситуации должен храниться в материалах исполнительного производства, а не высылаться в адрес работодателя по месту работы должника.

Вам нужно знать в этой ситуации положения статей 81, 82, 109, 111, 113, 115, 120 СК РФ, а также основные статьи Федерального закона РФ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», если Вы действительно желаете не иметь проблемы с алиментами и «заставить» судебного пристава-исполнителя надлежащим образом исполнять свои ОБЯЗАННОСТИ, за что ему государство платит денежки и не малые.

Удачи.       

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 28.04.2013