Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Улучшение жилищных условий инвалидам 1 группы
Бабушка,1938г.р. нет детей,нет мужа,проживает в деревне инвалид 1 группы двухсторонний обширный инсульт парализована правая сторона полностью прикована к постели вот уже 8 месяцев,в доме нет газа,нет воды имеет ли она право на улучшение жилищных условий.
Чтобы вас поставили на очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района). Также рекомендую обратиться в органы социальной защиты и узнать какую помощь они могут оказать (решить вопрос с отоплением, водой, предоставить благоустроенную комнату, назначить соцработника и др).
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Умерла сестра ,она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
, вопрос №4857581, Елена, г. Великий Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вдова участника боевых действий в Афганистане, муж инвалид первой группы умер от заболевания полученного при прохождении военной службы в 2004г, получаю пенсию по потере кормильца, Смогу ли я получать и свою пенсию по возрасту(стаж более 38л)?
, вопрос №4857558, Любовь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я с сыном прописана в трёхкомнатной муниципальной квартире под реновацию, имею ещё в собственности две однокомнатные квартиры, ранее стояли на очереди на улучшение жилищных условий, сняли нас или нет я не знаю точно, но должны были, скоро переселение, дом ветхий, деревянный, стоит копейки, без каких либо удобств, жить там и сдавать его даже невозможно., приходило письмо от дги с предложением о приватизации. Стоит ли приватизировать квартиру перед переездом, т к очень боюсь неожиданностей со стороны дги, закон законом, но на деле они порой ведут себя иначе, если оставить как есть, боюсь могут однокомнатную дать, приватизируешь -так же могут хитрить , либо компенсацию предлагать, либо в другом районе, либо равноценную , ну и что то в этом роде подобное, судиться с ними сложно, подскажите пожалуйста, как поступить, и времени осталось мало , новый дом скоро сдадут
, вопрос №4857410, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я инвалид 1 группы, 52 года
Обратился о единовременной выплате накопительной пенсии (менее 411 т.р.)
СФР отказал, ссылаясь на ст. 1,2 424-ФЗ как не достигшего 60-ти летнего возраста
Это так, не положено?
, вопрос №4857273, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.