Коснутся ли долги родителей имущества детей

Здравствуйте. Мои родители не осилили оплатить кредит и теперь на них подали в суд,уже пришло письмо от судебных приставов Я и мой сын прописаны у родителей,но проживаю я с сыном и гражданским мужем отдельно,скажите пожалуйста,могут ли судебные приставы описать моё имущество? У меня есть автомобиль.

, Валентина, г. Рязань
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Я и мой сын прописаны у родителей, но проживаю я с сыном и гражданским мужем отдельно, скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы описать моё имущество?

Валентина

Нет, Вы и Ваше имущество никакого отношения к долгам Ваших родителей не имеете, и никто обратить на него взыскание не может

Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Валентина, не переживайте, выше имущество не может быть описано, т.к. по долгам родителей вы не отвечаете.

Единственный случай, что ваше имущество может попасть под опись — это если оно находится в квартире у родителей. Тут бывает очень сложно доказать, чье оно именно. И если приставы нашли имущество в помещении Должника, то они как правило его описывают, а если люди не согласны с данными действиями, предлагают их обжаловать в суде.

Так что лучше заберите свое имущество от родителей, если оно у них находится.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

На ваше имущество взыскание не может быть обращено.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К долгам родителей вы никакого отношения не имеете. Никто с вас их спрашивать не будет.