Я нахожусь в дикретном отпуске и работаю

Здравствуйте. Я нахожусь в дикретном отпуске и работаю на 75% +пособие 13600. Произошел конфликт на работе и я хочу уволится. Ребенку 1 год. Выплатят мне пособие за пол года? И как меня расчитают?

, ДИАНА, г. Серпухов
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Диана.

Вам лучше не увольняться, а уйти в отпуск по уходу за ребенком полностью, до его окончания, а когда до окончания останется 2  недели, напишете заявление по собственному желанию.

ыплатят мне пособие за пол года?

ДИАНА

Если уволитесь, не выплатят, и будете получать в соцзащите, и не 13600, а минималку.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если будете увольняться по собственному желанию (соглашению сторон), то больше ничего не получите (ни в соцзащите, ни где бы то ни было). Могу Вам посоветовать не увольняться и просто прекратить работу на условиях неполного рабочего дня, которую Вы выполняете в отпуске по уходу за ребенком согласно ст. 256 ТК РФ.