Квартира от государства

Здравствуете! Моя мама ныне пенсионер,проработала на севере порядка 30 лет,прошла по государственной программе (по переселению жителей крайнего севера) т.е государство должно выдать сертификат на квартиру матери.

Отца у нас нету и мама ростила меня одна.

Когда мы писали заявление в местную администрацию я писал в том числе.дело в том что моя мама в последнее время тяжело болеет (возраст дает своё, как никак 68лет ) вопрос: получу ли я сертификат на жильё если ее не станет?(Не дай бог!!!)? В таком случае я останусь ни с чем. Или я как член семьи претендую?

, игорь, г. Глазов
Наталья Утробина
Юрист

Игорь, в случае смерти
гражданина, состоявшего на учете
в качестве имеющего право на получение
жилищной субсидии,право на ее получение (с учетом даты постановки на учет
такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется
за членами его семьи
. В этом случае получателем жилищной субсидии является один
из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально
заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи.