На что могут повлиять добавленные кавычки в название компании

Страховая компания при оформлении полиса добавила в название моей компании кавычки. Вместо ЗАО ДАРТ указали ЗАО "ДАРТ". Насколько это принципиально и на что это может повлиять? Их юристы говорят, что это несущественно, так как в этом нет нарушений закона. Кавычки знаки препинания и ни на что не влияют. Что можно им ответить? Если все-таки нарушения есть, то статьи каких законов нарушены в моем случае? Страховщики просили им показать, если я что-то найду.

, Игорь, г. Москва
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Насколько это принципиально и на что это может повлиять?

Игорь

Это не принципиально и ни на что повлиять не может.

Если вы возьмете выписку из ЕГРЮЛ, то увилите, что название вашей компании также взято в кавычки. По правилам русского языка в кавычки заключаются названия фирм, учреждений, организаций, обществ.

Кроме того, в полисе указывается ИНН организации, так что проблем с идентификацией вашей роганизации не возникнет.

Игорь
Клиент, г. Москва

Сергей, добрый день!

В том то и дело, что в выписке ЕГРЮЛ название моей компании указывается без кавычек, так как по правилам русского языка аббревиатура не берется в кавычки. Наш бухгалтер говорит, что в налоговой могут возникнуть проблемы, так как кроме ИНН в договоре должно быть указано название в соответствии с учредительными документами. Вы считаете , что несоответствие с учредительными документами непринципиально? И в налоговой обязаны будут взять договор с таким не соответствием?

в договоре должно быть указано название в соответствии с учредительными документами.

Игорь

Название в полисе указано ЗАО «ДАРТ».  Кавычки, используемые в качестве выделительных знаков препинания при указании наименования учреждения, не являются элементом наименования и не учитываются при определении тождественности наименований.

проблемы с несоответствием наименования общества в учредительных документах могут возникнуть при регистрации Общества либо при регистрации  изменений в учредительные документы ЗАО.

И в налоговой обязаны будут взять договор с таким не соответствием?

Игорь

да, оснований для отказа не имеется