8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что могут повлиять добавленные кавычки в название компании

Страховая компания при оформлении полиса добавила в название моей компании кавычки. Вместо ЗАО ДАРТ указали ЗАО "ДАРТ". Насколько это принципиально и на что это может повлиять? Их юристы говорят, что это несущественно, так как в этом нет нарушений закона. Кавычки знаки препинания и ни на что не влияют. Что можно им ответить? Если все-таки нарушения есть, то статьи каких законов нарушены в моем случае? Страховщики просили им показать, если я что-то найду.

, Игорь, г. Москва
Сергей Павленко
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Насколько это принципиально и на что это может повлиять?

Игорь

Это не принципиально и ни на что повлиять не может.

Если вы возьмете выписку из ЕГРЮЛ, то увилите, что название вашей компании также взято в кавычки. По правилам русского языка в кавычки заключаются названия фирм, учреждений, организаций, обществ.

Кроме того, в полисе указывается ИНН организации, так что проблем с идентификацией вашей роганизации не возникнет.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Сергей, добрый день!

В том то и дело, что в выписке ЕГРЮЛ название моей компании указывается без кавычек, так как по правилам русского языка аббревиатура не берется в кавычки. Наш бухгалтер говорит, что в налоговой могут возникнуть проблемы, так как кроме ИНН в договоре должно быть указано название в соответствии с учредительными документами. Вы считаете , что несоответствие с учредительными документами непринципиально? И в налоговой обязаны будут взять договор с таким не соответствием?

в договоре должно быть указано название в соответствии с учредительными документами.

Игорь

Название в полисе указано ЗАО «ДАРТ».  Кавычки, используемые в качестве выделительных знаков препинания при указании наименования учреждения, не являются элементом наименования и не учитываются при определении тождественности наименований.

проблемы с несоответствием наименования общества в учредительных документах могут возникнуть при регистрации Общества либо при регистрации  изменений в учредительные документы ЗАО.

И в налоговой обязаны будут взять договор с таким не соответствием?

Игорь

да, оснований для отказа не имеется

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
Здравствуйте. Имеются кредиты и долги по займам. Оплату совершить нет возможности, соответственно идут просрочки. На данный момент никаких исполнительных производств нет. В собственности имеется доля в квартире. Квартира трех комнатная, в которой так же имеются два дольщика. Т.е на каждого человека 33% Все эти люди семья. У одного из членов семьи имеется другое жилье в собственности. Вопрос - что могут применить банки относительно этой квартиры?
, вопрос №4086806, Максим Matveev, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Дата обновления страницы 04.03.2015