При заведении санитарной книжки перестают платить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте! Мне 18 лет, я учусь в колледже. Мне выплачивают пенсию по потере кормильца. Я устраиваюсь на работу и надо завести санитарную книжку. При заведении санитарной книжки мне перестанут платить пенсию?

, Марина, г. Казань
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не «При заведении санитарной книжки мне перестанут платить пенсию?», а при официальном трудоустройстве на работу Вам перестанут платить пенсию по потере кормильца, т к будет считаться, что Вы  дееспособный член общества имеющий состоятельный доход. Т.е предприятие, на котором Вы будете работать, ежеквартально будет сдавать за вас отчет в Пансионный фонд. Если есть возможность устроится «неофициально», не афишируйте свое трудоустройство.