Снятие с учёта машины полученной через соцзащиту(отец умер)

мой отец получил жигули 2105 бесплатно,как участник вов,инвалид 2гр. В 2008 году он умер.В наследство я не вступала,машина числится на умершем до сих пор.могу ли я ,его дочь,снять машину с учёта.не вступая в наследство,так как от машины на сегодняшний день уже ничего не осталось,разбита и разворована

, любовь, г. Москва
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Любовь, Вам необходимо обратиться с этим вопросом в МОТОТР ГИБДД по месту регистрации авто и там написать заявление об утилизации. Предоставив, естественно, копию свидетельства о смерти отца и своё свидетельство о рождении. Если меняли фамилию, то и подтверждающий документ.

Возможно, от Вас потребуют какие-либо дополнительные документы. Но вступать в наследство ради утилизации давно утраченного автомобиля — нет никакой необходимости.