8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск по уходу за ребенком-инвалидом

помогите пожалуйста я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 3х лет 2 марта 2015 декретный у меня заканчиваеться и мне нужно поидее выходить на работу, но у меня есть еще старший ребенок ему 6 лет в мае 2014 года ему поставили инвалидность 2 группа ребенок-инвалид садик он посещает 3 раза в неделю по 2 часа сегодня пришла на работу чтоб написать заявление на продление отпуска до 14 лет мне сказали увольняться! Воспитываю детей одна со старшим ребенком я являюсь еще и одинокой мамой! Что мне делать???

, Екатерина, г. Тюмень
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 14 лет продлить отпуск не могут. Так долго не предусмотрено законодательством. Какой-то период взять за свой счет они вам могут дать. По ст. 93 ТК РФ вам могут установить неполный рабочий день.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тюмень

как мне лучше сделать чтоб стаж в трудовой не терялся так как выйти у меня не получаеться на работу с ребенком сидеть отказываються а тот график не полного рабочего дня который я могу предложить врядли устроит работодателя??

Если у вас ребенок-инвалид у вас стаж и так будет идти

Закон о страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Военное право
Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми?
Добрый день. Моя проблемма заключается в следующем. Являюсь военнослужащим по контракту. В данный момент супруга находится в больнице по беременности в другом городе, так же у нас есть еще двое несовершеннолетних детей 10 и 3 лет. Возможно ли мне получить полное или частное освобождение от службы по уходу за детьми? Основной отпуск уже использован
, вопрос №4093372, Никита, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2015